Пассажиры смогут провозить своих питомцев на соседнем кресле. Данная услуга предоставляется авиакомпанией S7.

Существуют некоторые условия. Так, кошка, собака или птица в течение всего полета должны находиться внутри жесткого контейнера, размеры которого по длине-ширине-высоте не более 55х40х40 сантиметров. Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 килограмма. Кроме того, такой перелет возможен только в экономическом классе.

Перевозка питомца на соседнем кресле в мягкой переноске исключается, так как контейнер необходимо закрепить специальными ремнями безопасности.

Стоимость данной услуги будет равна стоимости авиабилета по конкретному направлению. В связи с этим сложно оценить разницу в цене. Сколько пассажиру придется заплатить за возможность разместить своего питомца в соседнем кресле зависит от выбранного направления, даты покупки билета и, конечно, тарифа.

Одновременно в салоне самолета смогут находиться не более двух собак. Отмечается, что раньше животные размещались только под впереди стоящим креслом. Теперь же, благодаря новой услуге, появляется возможность провозить питомца рядом с собой.

Metro уточнило, как при таких обстоятельствах будет решаться вопрос с пассажирами-аллергиками.

"Мы старались учесть интересы всех пассажиров, поэтому, если животное размещается на отдельном кресле, это может быть только место у окна. Таким образом, его соседом будет только его хозяин. Кроме того, в аптечке на борту всегда есть антигистаминные препараты, при необходимости бортпроводники обязательно предложат их пассажиру", - уточнила пресс-секретарь Надежда Хаитова.

Альтернативой путешествию на отдельном месте остается перевозка в салоне под впереди стоящим креслом. Таким образом, хозяин животного имеет возможность взять его в салон, если вес питомца не превышает 10 килограмм. Контейнер в таком случае должен быть не более 20 сантиметров в высоту, а мягкая переноска может иметь размеры 55×40×25 сантиметров.


Ранее Metro писало о том, что в самолетах появятся "карантинные" места.