Режиссёр: Мария Шульгина
Сценаристы:Мария Шульгина, Елизавета Тихонова
В ролях: Любовь Аксёнова, Дмитрий Лысенков, Янина Лакоба, Николай Фоменко, Леонид Бичевин, Павел Баршак, Павел Чинарёв, Ирина Розанова и др.

Сюжет

Бывшая инспектор пожарной службы Наталья Кустова (Любовь Аксёнова) просыпается от наркоза после удачно прошедшей в хорватской клинике операции по пересадке почки. И первое, что предстаёт её взору – силуэт племянницы бывшей начальницы Чарской (Ирина Розанова), под чьим руководством Кустова долгое время проворачивала свои весьма прибыльные коррупционные схемки. В видеопослании, которое показывает Наталье гостья, экс-подельница строго-настрого запрещает ей соваться в Россию в ближайшее время, пока та "за неё пошуршит" на родине. А "на первое время и на мороженое" передаёт ей весьма внушительную сумму. И всё бы ничего – живи да радуйся, ни в чём себе не отказывая, если бы не странные сексуальные видения, которые начинают преследовать Наталью. Героем её навязчивых грёз становится тот самый Миша, мать которого пожертвовала для неё свою почку в обмен на обещание найти после операции донора сыну. Но смертельно обиженный на Наташу за смерть матери Миша категорически против её помощи и намерен дожидаться своей законной очереди на пересадку, в которой перед ним ещё 70 человек. Наташа нелегально приезжает в Россию и бросается в новую авантюру. Она берёт список всех очередников и начинает их уговаривать на операцию в Хорватии. Но это оказывается не таким простым делом. Один боится летать, другой – невыездной, у третьего находятся ещё какие-то причины. Но Наталья и не думает сдаваться... 

Впечатления

После просмотра первой серии в глаза бросается одно: кроме цвета волос, в героине ничего не изменилось. Пересаженный орган доброй мамы Миши (видимо, потому, что это всего лишь почка, а не сердце) человечности ей не прибавил. За дело она берётся с присущими ей напористостью и энтузиазмом, идя, как и прежде, по головам и сметая всё на своём пути, но пока движимая лишь одной эгоистичной целью – избавиться от своего непонятного влечения, которое мешает ей наслаждаться жизнью по полной.

Как обещают создатели, впереди нас ждут "приключения Наташи по причинению добра". Посмотрим, к чему это приведёт, хотя – не трудно догадаться.