Cюжет

Продолжение саги о нравах, царящих в мире роскоши и гламура, с элементами детектива переносится из Москвы на берега Невы. Спустя три года мы встречаем героев на самом пафосном мероприятии петербургского форума – завершающей его "Белой вечеринке". Как говорит героиня Александры Ребенок: "Забавно: все змейки в одной банке. Как я по этому скучала". Мы тоже.

В их жизни многое поменялось: Катя вышла замуж за Чистякова, который пристроил её в политику, а его бывшая супруга Карина теперь жена влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения. Мила никак не определится, то ли ей соблюдать траур по отцу и крёстному, то ли не скрывать своего счастья с молодым альфонсом Алексом. Дарюс собирается снять очередной шедевр и побирается по старым знакомым в поисках финансирования. То ли в качестве полицейского, то ли просто гостьи объявляется на тусовке Лена Широкова с иностранным спутником в исполнении немецкого актёра Стива Виндольфа. Но среди новых персонажей, примкнувших к старой гвардии, самым колоритным, пожалуй, оказывается пьяный толстый таможенник в исполнении обезображенного до неузнаваемости Никиты Ефремова.

Впечатления

Первая мысль, которая приходит в голову при взгляде на всю эту ослепительную белизну, – что либо героев только что навестила тётя Ася из рекламного ролика, либо перед нами продолжение сериала "Два холма". Впрочем, стоит только всем этим светским львам и львицам начать открывать рты, как сразу понимаешь, что нет, всё в порядке, "здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин..." И за всей этой операционной стерильностью те же алчность, похоть и остальные смертные грехи.

И вот, уже вдоволь насладившись однотонностью белоснежной картинки и затянувшимся пением Сабины Ахмедовой, ловишь себя на мысли: ну когда же наконец кого-нибудь грохнут? И как всегда – на самом интересном месте... Смотрите в следующей серии.