Школьники устроили в городе игры по мотивам сериала в реальности. Фотографии с места событий опубликовал Telegram-канал Mash.

Сообщается, что молодые люди успели провести всего два вида соревнований, в числе которых оказались игры "Тише едешь – дальше будешь" и "Сахарные соты". Правила первой заключаются в том, чтобы как можно раньше добежать до финиша, пока ведущий произносит фразу "Тише едешь – дальше будешь". А участники второй игры должны вырезать из сахарного блина фигуру, не разломав ее.

В этих же играх участвовали герои нашумевшего сериала. По сюжету, выживали только те, кто проходил на следующий уровень. Никто из подростков в Екатеринбурге не пострадал, однако для схожести с южнокорейским сериалом игроки, не сумевшие выиграть, изображали смерть и падали на землю. Кроме того, для воссоздания атмосферы "Игр в кальмара" школьники подготовили униформу. В сериале участники игр были в зелёных спортивных костюмах, в Екатеринбурге цвет униформы был выбран другой - белый. "Надзиратели" же были одеты в красные комбинезоны и держали в руках игрушечное оружие.

По данным Telegram-канала "Осторожно, новости", несовершеннолетние в Екатеринбурге устроили эти сцены, чтобы снять ролик для YouTube. Сначала они собрались возле школы, но охрана образовательного учреждения эту идею не оценила и попросила их выйти за пределы школьной территории. Подростки настаивать не стали и удалились на пустырь.


Ранее Metro писало о том, что "Лига безопасного Интернета" заинтересовалась сериалом "Игра в кальмара". Подробнее о проверках читайте по ссылке.