В конце сентября на Netflix вышел корейский сериал "Игра в кальмара".

Спустя время в "Лигу безопасного Интернета" стали поступать жалобы от родителей детей-подростков, об этом сообщает "Подъем".

Отмечается, что на сериале установлено возрастное ограничение 18+, однако родители считают, что даже при наличии маркировки сериал посмотрят дети.  Также они думают, что у подростков может возникнуть соблазн повторить сцены из нашумевшего сериала.

Представители ЛБИ отреагировали на обращения и начали проверку. На данный момент они ждут заключения экспертов-психологов о том, насколько пагубно сериал может влиять на подростков.


Напомним, мировая премьера “Игры в камальара” состоялась 17 сентября 2021 года. За первую неделю сериал возглавил мировой топ Netflix более чем в 90 странах мира. В России проект занял первую позицию только 29 сентября и стабильно ее удерживает. "Игра в кальмара" обогнала "Уборщицу" и "Сексуальное просвещение" - другие проекты Netflix.

В новом сериале рассказывается о секретной игре на выживание, в которой люди, чья жизнь зашла в тупик, рискуют своей жизнью, чтобы получить огромный денежный приз.