Расследование по делу обрушения дома в Мурманске продолжается. Сообщается, что мужчина, подозреваемый во взрыве, скончался  в больнице.

Пресс-служба следственного комитета сообщает, что по делу был установлен подозреваемый - 19-летний местный житель. По версии правоохранительных органов, именно он в доме по улице Свердлова, 6/1, 20 марта включил газовую камфорку, а затем перерезал шланг, соединяющий металлическую трубу газопровода с кухонной плитой. Через некоторое время, когда газ заполнил пространство, он зажег спичку. В результате произошел взрыв.

В результате происшествия погибли два человека – мужчина, 1969 года рождения, и девушка, 1999 года рождения. Еще шесть пострадали, среди которых - маленький мальчик. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города. На следующий день 21 марта 2018 года от полученных тяжких травм в больнице скончался мужчина, 1983 года рождения.

Как сообщает "Интерфакс", обо всем произошедшем рассказал сам подозреваемый. Он сознался, что хотел покончить жизнь самоубийством. Более того, в социальных сетях он указал дату своей смерти - 20 марта 2018 года.

Сам подозреваемый после взрыва все же остался жив, но был госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи ввели его в медикаментозную кому.

Однако, по данным СМИ, сегодня, 29 марта, он скончался.

Региональное управление СКР продолжает расследование уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Мурманске обрушился жилой дом

В Мурманске растёт число погибших после взрыва газа в жилом доме