В Мурманске обрушилась часть жилого пятиэтажного дома, речь идет о взрыве газа. Под завалами могут находиться люди, сообщает Mash. Есть информация о пяти раненых и одном погибшем.

Известно, что в одной из квартир произошел взрыв газа. Разрушены три этажа - с пятого по третий, в угловом подъезде. На месте работают спасатели и медики. Идёт разбор завалов.

Известно, что месяц назад в дом приходили с проверкой газовщики. В том самом подъезде, где произошло ЧП, они смогли осмотреть газовое оборудование только в шести квартирах, в одну их даже не пустили.

Взрыв газа в Мурманске произошел днем 20 марта в Ленинском районе города - на улице Свердлова. Обрушился дом 6 корпус 1, сообщили в МЧС региона, пишут "Ведомости".

 

Взрыв бытового газа произошёл в жилом доме на улице Свердлова, 6 кор.1 в Мурманске. По информации МЧС России по Мурманской области 20.03.2018 года в 16.55 старшему оперативному дежурному ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области" по системе-112 поступила информация о том, что по ул. Свердлова д. 6, к.1 в результате взрыва бытового газа произошло обрушение 3, 4, 5 этажей. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области и ОГ. Источник РИА "Новости" заявил, что один человек погиб, еще пятеро пострадали. Причины устанавливаются. Дальнейшая информация уточняется. #мурманск #взрывгаза #fromrusfireman #firefightersekb #firefightersworld #fireman #firerescue #firefighters #firefighterlife #пожарные #МЧСРОССИИ #работапожарных #большойпожар #пожарныемашины #огнеборцы #дневникогнеборца #пожарнаяохрана #пожарноебратство #пожар #ДТП #авария #огонь #взрыв

A post shared by 🅵🆁🅾🅼🆁🆄🆂🆂🅵🅸🆁🅴🅼🅰🅽 (@fromrusfireman) on Mar 20, 2018 at 7:33am PDT

Ранее похожая ситуация произошла в Петербурге. В результате взрыва 13 марта на 9 этаже дома №219 по пр.Народного Ополчения были разрушены 4 квартиры, никто не погиб.