2023 год по нумерологии – это цифра 7. Число семь – это карта Таро "Колесница" или энергия воина, победителя, движение вперёд. Нумеролог Элена Гамаюн рассказала Metro, чем примечателен наступающий год и какие действия могут сделать его успешным для вас.

– "Колесница" обозначает стремление человека двигаться вперёд, его способность использовать шансы, которые ему предоставляет судьба, символизирует волю к успеху и победе. В минусе может означать споры, разногласия, разрушение и военные действия.

На что настроиться

По словам нумеролога, семёрка – очень двойственное число. С одной стороны, энергия седьмого аркана будет покровительствовать людям, которые готовы двигаться к своим целям, становятся более решительными, бесстрашными, активными. В плюсе будут люди с явной лидирующей позицией, стремящиеся к победе, взявшие свою судьбу в руки. Очень благоприятно в 2023 году стремиться к поставленным целям: "Уже сейчас можно составлять бизнес-план на ближайшее будущее, чтобы направить энергию в нужное русло. Не стоит быть воинственно настроенными, а лучше делать больше добра, настраиваться на позитивные гармоничные энергии. Очень важно поставить цели и шаги к их достижению. Заведите дневник планов, записывайте в него всё то, чего хотите достичь. Будьте планомерны и терпеливы. Пользуйтесь поддержкой покровителей, если они имеются, не стесняйтесь обращаться за помощью".

Поскольку год достаточно напряжённый, он напоминает стрелу, выпущенную из лука. Настраивайтесь на ощущение оптимизма, ведите за собой людей, вдохновляйте их. Если вы давно хотели подняться по карьерной лестнице или возглавить отдел – обязательно идите к своей цели.

Каких сложностей ожидать

Так как семёрка – число двойственное, нумеролог обозначила в нём свои нюансы: "В негативе могут проявляться такие качества, как неумение концентрироваться на одной цели, страх брать ответственность на себя, враждебность, агрессия, резкое деление мира на добро и зло, поиск мнимой справедливости, обидчивость, излишний контроль за близкими. Жизнь может восприниматься человеком как поле битвы, тем самым создавая вокруг трудности".

Какие профессии получат преимущество в 2023 году

Учитывая энергетику будущего года, некоторые профессии могут оказаться в плюсе. Среди них эксперт назвала военные структуры, армию, правоохранительные органы, людей, которые занимаются техникой и компьютерами, духовных и политических лидеров, любую тренерскую работу, бизнесменов, которые знают, чего хотят, а также бизнес в целом, связанный с перевозками и спортом: "Год покровительствует тем, кто чётко готов взять на себя ответственность идти вперёд и трудиться. Для тех, кто занимает позицию плыть по течению, 2023-й будет не очень благоприятным".

Как сделать новый год успешным

На случай, если вы намерены бороться за успех в 2023 году, Элена Гамаюн дала рекомендации для всех: "Преодолевайте пассивность и лень, возьмите управление жизнью в свои руки, найдите творчество, которое будет вдохновлять вас в течение года, верьте в себя, победу и интуицию, будьте более спокойными и уравновешенными, следите за эмоциями. Уберите воинственность, агрессивность и желание управлять другими людьми".

Кстати. Эксперт советует в течение года пользоваться позитивными аффирмациями, которые будут вести к цели. Например, "я двигаюсь по жизни легко к поставленной цели", "чётко знаю, чего хочу", "мне покровительствует удача", "я привлекаю успех и деньги" и т. д. Важно настраивать себя на успех и двигаться в этом направлении.