Чиновники забрали у ветерана Великой Отечественной войны Лидии Новосельцевой новогодние подарки, когда узнали, что перепутали квартиру. Инцидент произошёл в посёлке Разумное Белгородской области.

К женщине пришли, чтобы поздравить её с Новым годом, однако вышло так, что был перепутан адрес – в итоге у ветерана забрали все подарки кроме букета цветов, чтобы подарить их соседке, сообщает Fonar.tv.

"Действительно, очень давно её ни с чем не поздравляли: в 2017 году ей исполнилось 95 лет – не поздравили, в 2018-м – не поздравили. К ней пришли и начали поздравлять: "Дорогая..." и назвали не её имя, но в этот момент уже успели вручить пакет с подарком и цветы. Бабушка сказала, что это не она, и "вы ошиблись". Они забрали пакет, извинились, но оставили ей букет и ушли совершенно в другой подъезд. Дальше бабушка со слезами говорила, что ей было очень обидно, давно не поздравляли. И тут такая история", – рассказывает правнучка пенсионерки.

В пакете, со слов Лидии Новосельцевой, было одеяло или подушка и конфеты. Лишь спустя две недели и уже после того, как девушка распространила пост в соцсетях, 14 января, из администрации Разумного позвонили и извинились перед бабушкой, пообещав отметить вместе с ней её 97-летие.

"Они объяснили это тем, что им дают список, кого поздравить и выделяют деньги только на открытки. А остальное они сами покупают", – говорит правнучка пенсионерки.

Корреспондент Metro попытался связаться с правнучкой ветерана, однако она отказалась давать комментарии.

– Я больше не хочу ничего раздувать. Перед бабушкой извинились. Мне большего не надо. Я не хочу большего резонанса.