26-летний египетский футболист, нападающий клуба "Ливерпуль" и сборной Египта Мохамед Салах стал почетным гражданином Чеченской Республики. Звание ему было присвоено лично главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

О присвоении звания Салаху Рамзан Кадыров сообщил незадолго до полуночи 22 июня на своей страничке в соцсети "ВКонтакте".

- Мохаммад Салах - Почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так!, - делится фото глава Чеченской Республики. - Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и "Ливерпуля" высокого звания.  На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание!

Египтяне воспевали Салаха, но "Катюша" оказалась убедительнее

Также Рамзан Кадыров рассказал, что у тысячи детей и взрослых была возможность увидеть и пообщаться с одним из лучших игроков мира. Он отметил, что в Чечне всегда любили футбол.

Мохаммад Салах поблагодарил за тёплый приём его и сборной Египта, за условия проживания и тренировок. Сборная Египта размещалась в Чеченской Республике.

- Я уверен, что наш Клуб "Ахмат" и сборная Египта со временем проведут товарищеский матч в Грозном, - отметил Рамзан Кадыров.

Напомним, встреча сборной России и Египта завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Салаху удалось забить один гол в ворота противников.

Россия - Египет - 3:1. Черышев вышел в лучшие бомбардиры чемпионата мира

Все новости по ЧМ-2018 читайте ЗДЕСЬ.