Операция по поиску троих подростков с перевернувшейся на Ладожском озере лодки 19 июня продолжилась утром в среду.

Спасатели сделали небольшой перерыв в поисково-спасательных работах на Ладоге, но в 7 утра 21 июня поиски возобновлены. Причем, группировка МЧС усилена спасателями и водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра".

- Основные усилия наземной группировки спасателей сосредоточены на обследовании береговой линии и акватории озера, - сообщает пресс-служба МЧС Карелии, - Силами спасателей и сотрудников МВД, с использованием кинологических расчетов проходит осмотр береговой линии.

С воздуха поиски ведут беспилотники и вертолеты МИ-8. Также продолжается осмотр акватории озера - в том числе волонтерами. Также работают водолазы - поиски в месте, где перевернулась лодка с пятью подростками, ведутся на глубине от 30 до 50 метров.

- С целью реабилитации водолазов после погружения на большую глубину на месте проведения работ организована работа барокамеры, - уточнили в МЧС.

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечено 273 человека и 72 единицы техники. Погода  на месте проведения работ благоприятствует поиску.

Добавим, лодка на Ладожском озере, в которой находились пятеро подростков, дети из Сортавалы, перевернулась днем 19 июня. Двое ребят смогли спастись, еще трое - в том числе 16-летняя девушка - до сих пор не обнаружены.

Еще по теме:
Трагедия на Ладожском озере: стали известны новые подробности
После ЧП с подростками на Ладоге возбудили дело