Суд Свердловской области приговорил к четырём годам лишения свободы женщину, откусившую у своей 6-летней дочери нос и нижнюю губу. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.

Как выяснили следователи, в ночь на 7 сентября 2015 года 35-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему ребёнку, несколько раз укусила её в область лица, а также исцарапала ногтями тело дочери.

В результате агрессивных действий женщины, здоровью девочки был причинён тяжкий вред.

Свой поступок она объяснила накопившейся усталостью. Дело в том, что дочь женщины является ребёнком-инвалидом и требует постоянного ухода. Накопившаяся усталость наряду со злоупотреблением алкоголем привела к случившемуся.

- В рамках расследования уголовного дела в отношении женщины была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что обвиняемая является вменяемой и способна нести ответственность за содеянное, - сообщили в ведомстве.

Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного уголовным кодексом – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего. Её приговорили к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.