Жительница Серпухова Маргарита Грачева, которой бывший муж из ревности отрубил кисти рук, собирается в сентябре выйти замуж.

"Сейчас идет активная подготовка, надеюсь вирус нам не помещает", — написала девушка на своей странице в Instagram.

Пользователи Сети обрадовались за девушку и поздравили Маргариту с предстоящим событием.

"Очень рада, что Вы нашли своё счастье. Пусть у Вас всё будет, как Вы мечтаете, Вы это заслужили"
"Риточка,ты выходишь замуж? Поздравляю молодец! Надеюсь, мы жениха увидим"
"Желаю вам огромного счастья, чтобы муж был любящим, заботливым и настоящим мужчиной, за которым Вы будете как за каменной стеной!"
"Молодец, что не смогла разочароваться в мужчинах, а поверить. Главное, чтобы ценил он, ваш мужчина, вас. И был вашим тылом, вашей половинкой на долгие годы. Поздравляю вас!", - пишут пользователи Сети.

Девушка пока не раскрывает подробности свадьбы и не называет имени своего избранника.

Напомним, трагедия произошла в конце 2017 года. Муж Маргариты Грачевой Дмитрий на почве ревности вывез супругу в лес, раздробил ей топором обе кисти рук, после чего отрубил их. Кроме того, он повредил ей бедро топором. Он сам отвез Маргариту в больницу, а потом пошёл в полицию и признался в содеянном.

Левую руку девушки врачам удалось спасти. На месте правой руки установили протез, изготовленный в Германии. Суд приговорил Дмитрия Грачёва  к 14 годам колонии строгого режима и обязал его выплатить компенсацию в два миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что у жительницы Серпухова Риты Грачёвой, которой муж отрубил кисти, вышла в свет книга "Счастлива без рук". Репортёр Metro поговорил с мамой девушки Инной, которая писала большую часть книги, и с самой Ритой.