Девушка, победившая в первом всероссийском фотоконкурсе "Краса Росгвардии", была уволена из органов. Причиной послужили публикации в ее Instagram-аккаунте. Об этом заявила сама Анастасия Храмцова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Уволенная девушка рассказала, что причиной увольнения стала публикация в ее соцсети, на которой запечатлены служебные помещения.

"Стало больше завистников, узнали о моем хобби, занятии спортом, поэтому задались целью выжить со службы. Вот у них и получилось", - цитирует слова девушки "РИА Новости".

Анастасия Храмцова уверена, что отношения с сослуживцами ухудшились после победы в фотоконкурсе.

Она акцентируе внимание на том, что видео, которые она опубликовала в своем аккаунте, снимались "с целью поднятия боевого духа, с небольшой долей иронии и только для узкого круга лиц".

Как сообщает издание, представители ведомства уточняют, что "соблюдение условий прохождения службы обязательно для всего личного состава и предполагает персональную ответственность сотрудника".


Ранее Metro писало о том, что фаллический символ в небе стал причиной выговора гендиректору авиакомпании. Кроме того, решением совета директоров был "освобожден от должности" его заместитель.