Совет директоров авиакомпании "Победа" объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову за акцию, которая состоялась в поддержку Артема Дзюбы. Об этом сообщает издание "РБК" со ссылкой на источник, близкий к компании.

Сообщается, что 8 декабря состоялось заседание совета директоров. По итогам было принято решение объявить выговор генеральному директору и уволить одного из его заместителей.

Авиакомпания входит в группу "Аэрофлот". Там информацию о решении по "авиационному событию" подтвердили, но от подробных комментариев отказались.

11 ноября пилот одного из самолетов нарисовал в небе над Нефтекамском фаллос в поддержку капитана "Зенита" Артема Дзюбы. На борту самолета в тот момент находились 102 человека.

Рисунок можно было увидеть, если посмотреть схему полёта на сайте "Флайтрадар".

Рисунок можно было увидеть, если посмотреть схему полёта на сайте "Флайтрадар".

https://flightradars24.ru/

Фото:

Вычерченный в небесах огромный мужской половой орган можно было увидеть, посмотрев схему полета на сайте "Флайтрадар".

Напомним, интимное видео футболиста, слитое в Сеть, вызвало неоднозначную реакцию: в соцсетях появились и слова поддержки, и видео-пародии.

Сразу после инцидента генеральный директор "Победы" прокомментировал произошедшее, назвав это способом морально поддержать капитана "Зенита".