Известный американский кинорежиссер Оливер Стоун привился российской вакциной от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил во время интервью в эфире "Первого канала".

Он отметил, что сделал прививку российской вакциной "Спутник V" всего несколько дней назад и пока еще рано говорить об ее эффективности. Впереди ему предстоит еще второй укол.

"Я привился несколько дней назад. Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине. Теперь мне предстоит второй укол, так что надо будет снова приехать [в Россию – прим.ред.] Но я полон надежд. Считаю, что ваша вакцина полезна, не понимаю, почему на Западе ее игнорируют", - рассказал Оливер Стоун.

Оливер Стоун – американский кинорежиссер, продюсер и сценарист. Он снял документальные картины о президентах США Джоне Кеннеди, Ричарде Никсоне и Джордже Буше-младшем, а также о российском лидере Владимире Путине.

Напомним, на сегодняшний день в России разработаны 3 вакцины от коронавируса. Две из них зарегистрированы - "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".


Ранее Metro писало о том, что Оливер Стоун рассказал, как театр помог взять ему интервью у Путина.