В центре дискуссий марафона "Новые горизонты" - новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах.

По словам Первого заместителя Руководителя АП РФ Сергея Кириенко важно не упустить новые возможности, которые открываются для россиян в изменившихся условиях.

"А как можно определяться, принимать решения и действовать в условиях таких глобальных перемен? Мне кажется, что наступает то самое время, когда формулировка "Знание – сила" становится абсолютно не теоретической, а практической. Ведь для того, чтобы воспользоваться возможностями происходящих перемен в мире, нужно знать, нужно уметь, нужно иметь волю для того, чтобы действовать" , – сказал Сергей Кириенко.

Он добавил, что России есть что предложить миру "вместо набирающей популярность культуры отмены".

"Попытка все, что вам не нравится, или все, что не совпадает с вашей точкой зрения, просто взять и отменить – не наш путь. Мы сможем вместо культуры отмены предложить не только для себя, но и для всех, культуру уважения, культуру справедливости, культуру традиций, культуру открытий и движения вперед. Именно этому посвящен наш марафон, и именно поэтому он называется "Новые горизонты". Я хотел бы сегодня сказать большое спасибо и вам за то, что вы находите время принять в этом участие, и всем лекторам, спикерам, гостям, которые придут на наш марафон в течение этих трех дней", - заключил он.