Собаки с шерстью, окрашенной в голубой цвет, шокировали жителей Дзержинска. Очевидец опубликовал фотографии в сообществе "Подслушано Дзержинск" в социальной сети ВКонтакте.

Алексей Ганин, автор снимков, уточнил, что встретил животных на территории завода "Дзержинского оргстекла". Конкурсный управляющий акционерного общества "Дзержинское оргстекло" Андрей Мисливец прокомментировал происходящее. Он предположил, что собаки могли испачкаться в остатках химических веществ.

Фотографии очевидца.

Фотографии очевидца.

https://vk.com/ovhdzr

Фото:

"Собаки бездомные бегают по территории. Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии – медный купорос, например, извалялись в нем. Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует. Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию", - цитирует слова Андрея "РИА Новости".

Под публикацией в социальной сети местные жители делятся своими переживаниями:

"Господи... какой кошмар. Лишь бы не отравились", "Надеюсь, они не отравятся", "Как бы не оправдывались люди, которые считают, что "зоошиза" есть, могу им ответить, что собаки не виноваты в своей судьбе из-за человека. И да, у них есть инстинкт. Они чувствуют хороших людей. И не говорите мне, что это не так. Собака может остаться на улице только в одном случае-смерти хозяина. В остальных-равнодушие к ней", "Бедняжки".


Ранее Metro писало о том, что еще одна собака пострадала на рейсе "Аэрофлота". Как отреагировал хозяин питомца, читайте по ссылке.