Главный редактор проекта Baza Никита Могутин обвинил сотрудников компании "Аэрофлот" в жестоком обращении со своей собакой. Мужчина описал произошедшее с его питомцем в своем Facebook-аккаунте.

Журналист отправился из Москвы в Стамбул, на этом же рейсе в багажном отделении самолета лете его щенок корги. Перелет собаки обошелся хозяину в почти 10 тысяч рублей. После посадки переноска, в которой находилось животное, оказалась сломана, а сам пес был напуган и хромал.

Переноска после перелета.

Переноска после перелета.

https://www.facebook.com/nmogutin

Фото:

"Судя по тому, что я вижу, переноску с Сеней просто швыряли, сверху на неё метали чемоданы. За всё это я заплатил "Аэрофлоту" почти 10 тысяч рублей, – мы летели прямым рейсом из Москвы в Стамбул. Кстати, мне ещё во время регистрации сообщили, что Сеня будет единственной собакой на борту. Сейчас я чувствую ужасный гнев и беспомощность, а ещё стыд – за то, что, фактически, сам отдал свою собаку в руки людей, которые над ней издевались. Я слишком поздно подумал о том, чтобы установить в клетке камеру, вспомнил об этом, уже сидя на борту самолёта", - рассказал Никита Могутин.

Медиаменеджер рассказал, что часто летал рейсами "Аэрофлота". Он признался, что слышал раньше о подобных ситуациях с другими животными, но думал, что это "не более, чем разовые случайности". Теперь он считает такие размышления ошибочными.

"Моя собака не запишет подкаст, не опубликует пост, она даже мне не сможет рассказать о том, что с ней происходило за эти несколько часов. Зато я могу, увидев своими глазами последствия, написать этот пост", - отметил мужчина.

В заключении Никита Могутин обратился к авиакомпании и потребовал найти виновных в том, что произошло с его собакой.

Щенка корги зовут Есения.

Щенка корги зовут Есения.

https://www.facebook.com/nmogutin

Фото:


Ранее Metro писало о том, что теперь питомец может полететь с хозяином на соседнем кресле. Как быть пассажирам-аллергикам, читайте по ссылке.