Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что граждане, получившие прививку от коронавируса, должны соблюдать масочный режим и на 42 дня ограничить контакты, а также минимизировать употребление алкоголя.

"Полноценный иммунный ответ на вакцину будет формироваться в течение всех 42 дней, поэтому важно в течение этих 42 дней не заразиться коронавирусной инфекцией",  – отметила она.

Голикова рассказала, что вакцина двухкомпонентная, применяется через 21 день, поэтому в течение 42 дней следует соблюдать все меры безопасности.

Накануне вице -премьер рассказала, когда все российские регионы подключатся к масштабной вакцинации от коронавируса нового типа.

В частности, она отметила, что вакцинация от коронавируса уже стартовала в российской армии и в Москве. По ее словам, ожидается, что в конце недели к вакцинации подключатся все остальные регионы.

Читайте также: вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, когда в России начнется массовая вакцинация россиян от коронавируса. По ее словам, это произойдёт не раньше 2021 года