Фигуристка Евгения Медведева возвращается в группу Этери Тутберидзе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

20-летняя спортсменка тренировалась под руководством Этери Тутберидзе с 2007 по 2018 год. За это время молодая фигуристка стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр. Также она дважды становилась победительницей финала серии Гран-при, дважды завоевывала золотые медали чемпионата России и завоевала две золотые медали чемпионата мира и Европы.

"Евгения Медведева приняла решение вернуться в группу Этери Тутберидзе. Они приступают к работе с сегодняшнего дня", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в 2018 году двукратная чемпионка мира Евгения Медведева приняла решение уйти от тренера Этери Тутберидзе. И стала работать с канадцем Брайаном Орсером. Осенью 2019 года Тутберидзе рассказала, почему от нее ушли Липницкая и Медведева.

Этим летом Евгения Медведева находилась в Москве и тренировалась с Орсером по видеосвязи. Спортсменка занималась на катке, а в это время её снимали у бортика. После этого она подъехала, чтобы выслушать замечания наставника. Орсер не только что-то объяснял словами, но и показывал некоторые движения.


Ранее Metro писало о том, что Ирина Роднина призвала исключить Алину Загитову из сборной России.