Одним из первых о трагичном случае рассказал давний друг 33-летней певицы Жанны Роштаковой певец Прохор Шаляпин. Он разместил трогательный пост в соцсети в Instagram вечером 11 января. По его словам, последний раз с подругой, с которой он знаком с юности, он общался в понедельник, 9 января. По его словам, Жанна Роштакова, которые последнее время жила во Владивостоке, решила вернуться обратно в Москву.

- Как же я этому обрадовался, как ребёнок, - пишет Прохор Шаляпин в Instagram. - Говорю, мол, сразу встретимся , пойдем туда, сюда... Расписали планы в понедельник 9 января..

Он отметил, что в Жанной Роштаковой он знаком с 1999 года.

- С той самой "Утренней звезды", в которой Жанна тоже участвовала и где мы познакомились, - пишет расстроенный певец. - Мы всегда были "на одной волне". Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка..

На следующий день после состоявшегося разговора Прохор Шаляпин вдруг узнал, что Жанны не стало.

- Трагедия настигла дома, неожиданно.. Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды, - рассказывает Прохор. - Люди, цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моём сердце...

Причины смерти певицы сейчас выясняются. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полиции Владивостока, информация о гибели певицы им поступила 11 января. Представитель полиции смог лишь сказать, что по предварительной версии, это была не насильственная смерть. По данному факту проводится проверка.

По данным издания Дни.ру, произошёл несчастный случай. Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. В этот момент дома женщина была одна. Тело обнаружили спустя сутки.

Её нашли в ванной подруги. Не исключено, что женщине просто стало плохо и за полку она уже схватилась, когда пыталась подняться из ванной. Как рассказала подруга Жанны изданию "Дни.ру", следов крови заметно не было.

Причины смерти установит экспертиза.

За время творческой карьеры Жанна Роштакова успела поучаствовать в различных музыкальных конкурсах и проектах. Она является лауреатом Всемирной молодежной премии "Хрустальная нота" (1997), победила в конкурсах "Утренняя звезда" (1999) и "Зажги свою звезду" (2000). Состоялась в Международной Ассоциации деятелей эстрады Москвы. В 2003 году непродолжительное время Жанна Роштакова была участницей группы "Лицей".

В понедельник мне позвонила друг моей юности - Жанна Роштакова @roshtakovazhanna , которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался , как ребёнок . Говорю, мол, сразу встретимся , пойдем туда, сюда ... Расписали планы в понедельник 9 января.. Мы дружили с 1999 года , с той самой "Утренней звезды" , в которой Жанна тоже участвовала и где мы познакомились.. Мы всегда были "на одной волне" . Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка.. Несколько часов назад мне сообщили, что Жанны не стало. Через несколько часов после нашего разговора.. В 33 года... Трагедия настигла дома, неожиданно.. Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды.. Люди, цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моём сердце.. #жаннароштакова #RIP #люблю #будупомнить

A photo posted by Прохор Шаляпин (@p_shalyapin) on