Елене Горбуновой уже удалось заморозить активы Березовского на 200 миллионов фунтов. Также Елена заявила, что беглый олигарх пытается продать два объекта недвижимости во Франции, которые ранее обещал ей.
Как пишет местная пресса, иск в суд подан еще в прошлом году, однако по просьбе Березовского он был закрыт для СМИ. Однако накануне судья Высокого суда Джордж Манн после жалобы журналистов решил открыть для публики это судебное разбирательство.
Горбунова сошлась с Березовским после его расставания в Бершановой в 1993 году. В 1996-м новая подруга родила ему дочь Арину, а год спустя – сына Глеба.
Напомним, в июле 2011 года Березовский уже выплачивал огромные отступные. Тогда бывшая жена Галина Бершарова отсудила у него сумму, ставшую рекордом Великобритании. Березовский заплатил от 165 до 220 миллионов фунтов.
