Популярный телеведущий и врач Александр Мясников побывал в Сочи и сообщил в Telegram, что меры властей, которые были приняты для борьбы с COVID-19, привели к абсурдной ситуации и даже "идиотизму". Например, все бассейны при гостиницах и отелях закрыты, а пляжи – переполнены.

"И так повсеместно – на пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям," – считает Мясников. Он отметил, что такие меры губят всю веру в адекватность решений Роспотребнадзора, ведь они очень вредны.

Также привлекла внимание Мясникова разметка социальной дистанции в 1,5 метра возле лифтов. К чему – не понимает доктор. Ведь в сам лифт людей набивается под завязку. В самолете другая ситуация: все в масках, но циркуляция воздуха при этом замкнутая. Также от всех требуют надевать перчатки, но если их постоянно не менять, то от них будет только вред. А от частого применения антисептиков портится кожа рук.

"У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?! Ну хоть бассейны откройте!" – обратился Мясников к власти.

Ранее врач раскритиковал руководство из-за массового тестирования населения, которое, на его взгляд, бесполезно. Ведь ПЦР определяет вирус не в организме, а в присланном материале, и в 40% случаев мазок ложноотрицательный. А в случае с тестами на антитела в 50% результаты оказываются ложноположительными. Люди боятся не второй волны коронавируса, а гиперактивности принимаемых властью мер, заключил тогда эксперт.


Доктор Мясников поддержал новый формат прогулок по графику в столице