Дмитрий Шепелев, гражданский муж Жанны Фриске, поблагодарил поклонников певицы за поддержку и написал теплые слова в адрес Жанны. Спустя несколько часов после известия о смерти Жанны Фриске, телеведущий Дмитрий Шепелев счел нужным обратиться к своим подписчикам.

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем", - признался Дмитрий в своем блоге в Facebook, - Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало.

Дмитрий отметил, что ни он, ни Жанна не смогли бы справиться без своих поклонников - тех, кто искренне помогал и словом, и делом, кто жертвовал деньги на лечение Жанны Фриске.

Дмитрий поблагодарил всех и каждого, кто молился о здоровье певицы и даже просто думал о ней, желая счастья и сил. 

"Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь," - написал Дмитрий в своем блоге. Как известно, Дмитрий и Жанна решили создать фонд помощи больным раком. После смерти Фриске Дмитрий продолжит дело.

Напомним, Metro уже сообщало, что Жанна Фриске последние три месяца перед кончиной была в коме. Несколько дней назад медики предупредили родственников, что конец близок. В выходные Дмитрий с сыном Платоном уехал из Москвы в Болгарию, уже зная, что больше с Жанной не увидится. В час смерти рядом с Жанной находились ее ближайшая подруга Ольга Орлова, сестра Наталья и мать с отцом.

— Мне очень тяжело сейчас говорить. В этот момент я была рядом с ней. Мама, папа, Наташа и я провели Жанну в последний путь, — сообщила SUPER Ольга Орлова.

Стало известно, что попрощаться с певицей Жанной Фриске, так рано ушедшей из жизни, можно будет в четверг, 18 июня. В Москве состоятся панихида и похороны. Скорее всего, похоронят Жанну Фриске на Николо-Архангельском кладбище.

Напомним, Жанна умерла на 41-м году жизни после отчаянной борьбы с раком головного мозга. Болезнь в последней стадии диагностировали у Жанны Фриске два года назад.

В соцсетях множатся слова соболезнования родным и близким Жанны Фриске от ее коллег по шоу-бизнесу. Очень многие певцы, артисты, известные эстрадные деятели и даже политики оставляют в своих блогах добрые слова в адрес Жанны. Ее любили, уважали и ценили..

"Она была красивой и доброй. RiP", - так вспомнила о Жанне Ксения Собчак.

"Сильная, добрая, умная, красивая, веселая...Сердце в клочья. Помним, любим", - слова Валерии.

"Когда умирает человек, это плохо. Когда этот человек твой ровесник, это грустно. Когда этот человек красивая и яркая женщина, это несправедливо", - Никита Белых.