Губернатор Северной столицы Александр Беглов прокомментировал налёт вражеских дронов на регион перед ПМЭФ-2026. По словам градоначальника, эта атака является свидетельством нервозности противника.
Беглов добавил, что к проведению главного бизнес-мероприятия страны Петербург готовился совместно с федеральным центром и силовиками. Все меры безопасности были приняты в полном объеме.
Metro рассказывало, что утром 3 июня объекты инфраструктуры Петербурга в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах подверглись атаке украинских БПЛА. В результате налёта пострадали четыре человека, погибших нет. После случившегося в городе работал оперативный штаб под руководством Александра Беглова. Воздушная опасность в мегаполисе действовала в период с 05:24 до 08:15 минувшей среды.
