Совсем скоро наступит Новый год – год черного Водяного кролика. Каждый из нас сейчас озадачен вопросом – что любит кролик и как украсить дом так, чтобы ему понравилось. Понимая всеобщий интерес, мы решили спросить совета у специалиста – дизайнера интерьера и профессионального колориста Светланы Серовой.

"Кролик ласковый и нежный зверь, который стремится к уюту и спокойствию. Животному близки природные оттенки: бежевый, зеленый, золотой, лавандовый, спокойный синий (все оттенки бирюзового), черный, а также не ярко-розовый", – объясняет специалист.
Пример украшения елки от эксперта.

Пример украшения елки от эксперта.

предоставлено Светланой Серовой.

Фото:

По словам дизайнера, идеальным решением новогодних украшений для оформления ёлки и домашнего декора будет пастельная цветовая гамма. В ней можно использовать до 4-5 цветов в оформлении, объединенных одной интенсивностью. Тогда при всей сложности цветового решения, новогодний декор будет выглядеть мягко и выразительно при любом освещении и днём, и ночью, когда загорятся новогодние огни.

Если говорить о трендах, то в наступающем 2023 году – это сочетание бирюзового и лавандового цветов с черными акцентами, подчеркивающими символ года.

Pexels.

Pexels.

 

 

"В будущем году также актуальна лесная тематика: звери, птицы, цветы и грибы. Кроме того, в год кролика можно и нужно использовать декоративные украшения из натуральных материалов: дерева, шерсти, войлока, натуральных тканей и прочего", – добавляет Светлана Серова.

Дизайнер интерьера напомнила, что в украшении дома стоит избегать обилия анималистичных принтов – леопардового, тигрового и других.

Pexels.

Pexels.