В России представили прототип электрического мотоцикла Aurus. Презентационный ролик был опубликован в Instagram-аккаунте Минпромторга Российской Федерации.

Разработка оснащена электродвигателем с пиковой мощностью 140 кВт, это позволит мотоциклу разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды.

"Специалисты ФГУП "НАМИ" по поручению Минпромторга России провели комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, результатом которых стал прототип электрического мотоцикла специального назначения. Мотоцикл создан с учетом требований специалистов гаража особого назначения ФСО России и не просто соответствует их запросам в части функциональных качеств, предъявляемых к мотоциклам подобного класса. В НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл", - сказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

Отмечается, что электрический мотоцикл будет выполнен в стилистике, обеспечивающей полную эстетическую встраиваемость в линейку бренда. На данный момент линейка Aurus состоит из седана и лимузина Senat. Планируется, что будут созданы еще минивэн Arsenal, внедорожник Komendant, кабриолет и вертолет.

В ведомстве уточнили, что разработанная платформа предполагает возможность создания нескольких моделей мотоциклов, некоторые из которых подходят для выполнения задач подразделений МЧС и МВД.


Ранее Metro писало о том, что из себя представляет транспорт будущего: электрокары, воздушное метро и аэротакси.