Благополучно завершилась история с российскими детьми, застрявшими в аэропорту Стамбула из-за теракта. Девочки прилетели ночью 30 июня из Турции в Казань и автобусом уже добрались до дома, в Набережные Челны.

"Детский танцевальный ансамбль БИСЕРИНКИ благополучно вывезен из Стамбула в Россию. 15 девочек (11-12 лет), ставшие неожиданно "заложниками" террактов в стамбульском аэропорту рано утром прилетели в Казань", - сообщил Павел Астахов, лично принимающий участие в ситуации.

Как уже сообщало Metro, 15 девочек в возрасте 11-12 лет возвращались через Стамбул в Россию с танцевального конкурса в Болгарии. Дети были в аэропорту, когда произошел теракт вечером 28 июня. К счастью, девочки не пострадали. Но самолет был отменен и детям пришлось провести ночь в отеле в Стамбуле. 

К ситуации оперативно подключились детский омбудсмен Павел Астахов, представители МИД и консульства, власти Татарстана. Они смогли быстро помочь детям и девочек вернули домой.

Добавим, на конкурсе в Болгарии ансамбль "Бисеренки" занял 1 место. К сожалению, радость от победы была омрачена трагическим происшествием в аэропорту Стамбула.