Сергей Шнуров и Ксения Собчак не прошли мимо громких заявлений чиновницы Ольги Глацких.

Выступая перед детьми-волонтерами Ольга Глацких произнесла речь, которую позже раскритиковали в Сети. Глацких, занимающая должность директора департамента молодёжной политики Свердловской области, заявила, что государство ничего не должно гражданам и рожать никого “не просило”. Она также пожаловалась на маленькую зарплату госслужащих.

Свердловская чиновница объяснила свои слова о государстве и молодёжи

Лидер группы “Ленинград” Сергей Шнуров вдохновился речью Ольги Глацких. Музыкант написал на своей страничке в Instagram стихотворение, посвященное выступлению чиновницы.

"То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились”.

Не обошлось в стихах Шнурова и без ненормативной лексики.

Ксения Собчак более сдержанно отреагировала на слова Ольги Глацких. Журналист сделала репост записи из Telegram-канала "Ход Конева". Автор публикации призывает Глацких уйти со своей должности.

- Ольга Глацких - молодая провинциальная девушка, из тех, что месяцами млеют на диванах дорогих ресторанов в ожидании чуда. Чудо случилось и кто-то девушку заметил и на тихое место присадил, чтоб росла, как цветок в саду. Ее слова жителям - плевок наглости и вседозволенности. Ее диагноз - профнепригодность. Порицать - бессмысленно. А меры принять нужно, - сказано в посте.

6 ноября стало известно, что Ольга Глацких решила уйти в отпуск. Собеседник портала URA.Ru заявил, что коллеги уже обсуждают предстоящую отставку главы ведомства. "Теперь единственный выход, чтобы не уволили, быстро уйти в декрет", – сказал чиновник.