Скандальная балерина Анастасия Волочкова  заявила о том, что она получала предложения баллотироваться в депутаты Государственной Думы.  

– Недавно появилась информация о том, что мне предложено баллотироваться в депутаты ГосДумы. Предложено. И даже не одной партией… Я публичный человек. Общественной и социальной деятельностью я занимаюсь уже 15 лет. И делаю это независимо и самостоятельно. Спешу заявить: в настоящее время никакого политического предложения я не приняла, – написала Анастасия Волочкова в своем Живом Журнале.  

По словам балерины, ей стало известно, что многие оренбургские чиновники увидели в её благотворительных концертах на территории края политический ход и начали чинить препятствия её выступлению в отдельных городах в рамках благотворительного тура балерины.

–    Прошу вас. Успокойтесь пожалуйста. Я свободный человек. У меня своя политика. Она направлена на привлечение детей к миру искусства и объединение их во имя добра. На то, чтобы дарить свое время и все мои ресурсы хорошим людям... Мне не нужны для этого партийные билеты и мандаты! – заверила Волочкова.  

–    Когда мне стало известным, что, по причине того, что некоторые чиновники, вообразив себе политическую подоплеку моего доброго поступка, хотели воспрепятствовать моему выступлению в отдельных городах моего благотворительного тура в оренбургской области, я была обескуражена.  Это же очень несправедливо! За что? Ладно. Пусть это остается на их совести. Главный судья жизни-это наша собственная совесть!  – написала танцовщица. Пользуясь случаем, она указала чиновникам на плохое состояние местных  концертных залов, в частности, ДК “Юбилейный” в г. Тюльган.