Новогодняя ель – самый главный символ предстоящего праздника - Нового года.

Если вы не любите прокалывать себе пятки иголками от живой ели, то лучше выбрать искусственную. Metro изучило рынок и подготовило чек-лист по выбору главного символа Нового года.

Прежде всего стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Размер(высота)
  • Материал и цвет хвои
  • Силуэт и вид крепления веток
  • Наличие декора и эффекта заснеженности

Большая или маленькая
При выборе размера будущей ели, в первую очередь, стоит отталкиваться от количества квадратных метров, на которых она будет стоять. Если вы располагаете свободным местом, а также свободными финансами, то смело можно выбирать ель выше 1,8м. В том случае, если места недостаточно, следует отдать предпочтение моделям поменьше от 1 метра до 1,6.

Под натуральную или супер-пушистая
Искусственные ели делают из разных материалов. От его выбора зависит то, насколько натурально будет выглядеть ваша ель. Существует несколько видов: хвоя из ПВХ(самые не натуральные на виды, но при этом пушистые и гнущиеся), хвоя из лески(напоминает сосну, иголочки не гнутся) и литая ель (самый реалистичный вариант, потому как каждая веточка выплавляется из полиэтилена в специальных формах).

Что касается цвета, то здесь все зависит от ваших предпочтений. На сегодняшний день можно найти ель практически любого оттенка – от классического зеленого, до белого и разноцветного.

Удобное хранение и сборка
Важно понимать, что искусственная ель с вами надолго. Поэтому следует заранее позаботиться о том, как вы будете ее хранить после новогодних праздников. Большинство елей – сборные. Здесь тоже есть несколько видов: отгибающиеся, на крючках и "зонтики".  Наиболее удобный вариант "зонтик", так елка занимает меньше места в сложенном состоянии.

Украсить самому или взять с декором
Лучше всего брать ель без декора и украшать ее самостоятельно. Мода на новогодние игрушки год от года меняется, и вполне вероятно "встроенный" декор потеряет свою актуальность спустя некоторое время. Что касается елок, в которые уже встроены огни – то важно обращать внимание на качество, так как такая ель может воспламениться. Совет от Metro: лучше отдать предпочтение ели без декора и украсить ее на свой вкус.


5 вариантов ёлок для разного бюджета:

Зеленая искусственная ель, 60 см
Отличный вариант, который можно установить на кухне или в детской, например. На ели уже есть немного декора, в виде шишек и ягод, а также заснеженных веток. В среднем, цены на ёлки от 60см начинаются от 1000 рублей.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

 

 

Розовая искусственная сосна, 120 см
Если вы любитель чего-то яркого и необычного, то разноцветная ель – для вас.  Цены на цветные символы Нового года начинаются от 2100 рублей, в зависимости от размера.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

 

 

Зеленая искусственная ель, 120 см.
Классический вариант в зеленом цвете для тех, кто все же планирует сэкономить пространство в квартире. Невысокая ель 120 сантиметров, цена от 3000 рублей.

Ель "русская красавица", 150 см
Диаметр нижнего яруса у подобной ели – порядка 90см, а высота – полтора метра. Такая ель подойдет тем, кто располагает свободным пространством для установки. В среднем, цены на ели от 150 сантиметров начинаются с десяти тысяч рублей.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

 

 

Заснеженная ель, 180 см
Если вы хотите добавить "зимней свежести", то смело можно взять ель с искусственным снегом. Игрушки и гирлянды на такой модели будут переливаться еще ярче, особенно выигрышно будут смотреться яркие цвета. Цены на такие елки начинаются от 10500 рублей.

Скриншот сайта онлайн-магазина.

Скриншот сайта онлайн-магазина.