Двое членов вернувшейся из российской столицы делегации Киргизии были доставлены в больницу с диагнозом – коронавирусная инфекция. Об этом на пресс-конференции заявил замминистр здравоохранения Киргизии Мадамин Каратаев.

Пресс-служба уточняет, что заразившихся госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу. По словам чиновника, остальные члены делегации помещены в обсервацию и будут ждать результатов последних анализов, которые они сдали после возвращения в Бишкек.

Напомним, накануне, 24 июня, киргизский лидер Сооронбай Жээнбеков отказался от участия в параде Победы в Москве из-за того, что двое членов киргизской делегации оказались заражёнными COVID-19. Ранее сообщалось, что президент, члены делегации и сопровождающие лица перед вылетом в Россию сдали тесты на коронавирус, их результаты были отрицательными.

Уже известно, что тест президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова после возвращения из Москвы показал отрицательный результат, передаёт РИА “Новости”.

Парад Победы отгремел в Москве: яркие фото


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,1 миллиона случаев заражения, свыше 473 тысяч человек скончались.