Metro продолжает рубрику "Отношения". В ней мы от первого лица рассказываем о самых модных тенденциях на любовном поприще. На этот раз наш корреспондент отправился на тренинг, авторы которого учат, как стать идеальным любовником

Еще по теме:
Оральное обольщение и правила переписки: как на тренингах учат выходить замуж

В классе расселись шесть мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. Каждый пришёл в центр сексуального образования с целью стать "идеальным любовником". Для начала преподавательница, психолог и сексолог с 9-летним стажем, попросила гостей рассказать о своих ожиданиях.

"Найти подход к девушке", "быть более эффективным в сексе с различными девушками", "научиться доводить девушку до оргазма", "повысить свой КПД в постели", – отвечали собравшие. Когда о сексе заговорили терминами из школьной программы по физике, я понял, что дальше будет только интереснее.

Тренер поспешила успокоить слушателей лекции: "Женщине для того, чтобы получить сексуальное удовлетворение, достаточно 5 см и 20 секунд". Зал выдохнул.

По её словам, всего 1% мужчин являются идеальными любовниками. Так мы перешли к основной части лекции – как же мужчинам всё-таки добиться идеального взаимопонимания со своей партнёршей в постели.

Итак, идеальный любовник должен: владеть техникой секса; знать, как расслабить свою женщину; уметь возбудить и пробудить эрогенную зону; чувствовать и понимать свою женщину; уметь дарить эмоции; обладать сексуальным здоровьем.
В середине урока тренер обратила внимание на то, что в отношениях мы встречаемся не с одной, а сразу с несколькими женщинами. И речь не о многожёнстве, а о переменчивости настроения девушки в зависимости от менструального цикла. Идеальный любовник обязан знать каждый этап:

Первый этап: начало цикла. В это время нужно быть максимально внимательным, но отказываться от секса не обязательно. "Оргазм – естественное обезболивающее, которое можно использовать вместо нурофена", – отметила преподавательница. Глядя на цену таблеток, я грешным делом подумал, что экономия действительно получается неплохая.

Второй этап: подготовка к овуляции и овуляция. В этот период можно продвигать любые сексуальные фантазии, потому что женщина чувствует себя сексуальной и готовой на эксперименты. Тут же нам рассказали, как правильно брать девушку за волосы. Лайфхак для мужчин: держаться нужно за корни. Не благодарите!

Третий этап: после овуляции. "Яйцеклетка поняла, что вы её не оплодотворили. И всё, пишите пропало", – заключает тренер.

Как итог – сексолог предложила нам всем установить мобильное приложение, которое высчитывает календарь месячных девушек. Так мы поймём, какой секс нужен возлюбленной. Я тут же залез в App Store. К моему удивлению, таких приложений действительно немало. С выбором подходящего определиться так и не смог.

Гвоздём программы стала резиновая копия женского полового органа по имени "Киска-Лариска" (так к ней обращалась тренер). С её помощью преподавательница продемонстрировала несколько зон в женском организме, отвечающих за достижение сексуального удовлетворения. Особенно меня позабавили названия техник, которые нам предлагали опробовать на девушках. "Острые ощущения", "Вэлком", "Правило буравчика", "Иди сюда" – где ещё увидишь такое хитросплетение физических терминов и лексики районного гопника.

Рассказ учительницы о техниках вызвал бурную реакцию. Мой сосед в этот момент поведал, что нащупал у своей девушки "грецкий орешек", и поинтересовался, на верном ли он пути. В ответ ведущая лекции подмигнула ему. Кажется, хотя бы один идеальный любовник среди собравшихся всё-таки был.

После услышанного я покидал центр с двоякими чувствами. С одной стороны, неплохо освежить курс анатомии по части строения женской половой системы, а с другой – идеальным любовником невозможно стать за партой, разучив все техники и нащупав все "грецкие орехи". Для этого нужно обладать остроумием, обаянием, чувством юмора и многим другим, что явно воспитывается не на подобных сексуальных тренингах.