Философия скандинавского стиля в интерьере – это простота, лаконичность и гармония с природой. Мебель простых конструкций из доступных древесных материалов имела большую популярность, и, конечно, уход самого главного амбассадора этого стиля с российского рынка не оставил "скандилюбов" равнодушными.

Российская сеть гипермаркетов для обустройства дома и дачи, дизайна, ремонта и строительства Максидом быстро сориентировалась в новых обстоятельствах. Компания оперативно наладила сотрудничество с поставщиками IKEA и, начиная с весны этого года, активно расширяет ассортимент мебели и интерьерных товаров за счет их продукции.

На сайте Максидома представлена подборка товаров в скандинавском стиле, среди которых легко узнаваемы многие позиции, полюбившиеся фанатам IKEA. Это кровати, комоды, стулья, стеллажи и другие товары (даже губки для мытья посуды!), которые подходят к скандинавскому стилю. Некоторые из них являются аналогами или идентичны моделям ушедшего шведского гиганта и представляют собой те же самые товары от тех же поставщиков, хоть и сменили свои наименования. Покупателям должно понравиться и то, что поставку товара ждать не придется: все, что есть в наличии в гипермаркетах сети, можно оформить с доставкой интернет-заказом или забрать из магазина в этот же день.

Не только любители "икеевской классики" будут приятно удивлены обновленным ассортиментом. Перемены в отделе "Мебель" Максидома стартовали еще в прошлом году. Начали с категории кухонь, после чего перешли к остальным – например, ассортимент мягкой мебели (диваны и кресла) сменили целиком. В рамках созданных в торговых залах интерьерных зон с готовыми решениями Максидом показал, как сочетать новую мебель с другими предметами интерьера в обстановке той или иной части квартиры.

Мария Евневич, совладелец компании Максидом:

Сейчас максимальный ассортиментный ряд можно увидеть в Максидоме на Гражданском проспекте: диваны, кресла, шкафы-купе, зеркала, ковры и другие товары для обустройства дома там объединены в цельные композиции. В других магазинах товары из IKEA уже присутствуют, а композиции дорабатываются. В нашей работе над ассортиментом в этом году мы стремимся смягчить растерянность от ухода западных брендов и обеспечить покупателей всем необходимым.

Еще большее погружение в знакомую атмосферу ждет тех, кто заглянет в кафе, имеющиеся в большинстве магазинов Максидом Санкт-Петербурга. В меню "Витамина" появилась новая позиция – шведские фрикадельки с фирменным соусом, которые порадуют посетителей кафе тем самым вкусом.

Справка о компании:

ООО "Максидом". Сайт компании.

Подборка товаров в скандинавском стиле

 

Реклама. JapBIS3Wu. Рекламодатель: ООО "МАКСИДОМ", 195220, г. Санкт-Петербург, ул. Фаворского, д. 12, ОГРН 1027802508161;

Piano - пиано (название коллекции).