Сегодня стало известно о том, что популярная российская певица Жанна Фриске скоро может вернуться на сцену. Об этом во вторник сообщает "Сегодня".

В настоящий момент Жанна находится в Лос-Анджелесе, её лечение подошло к концу, но певице предстоит длительная реабилитация. По некоторым данным, она сможет пройти её в России.

Так, американские медики с уверенностью заявили, что уже через 3 месяца Фриске сможет выйти на сцену и попробовать вновь петь. Отмечается, что девушка похудела, её зрение восстановилось, голос весёлый и бодрый.

Напомним, что 20 января общественности стало известно о том, что Жанна Фриске страдает от тяжёлой болезни - рака головного мозга четвёртой стадии. Об этом СМИ сообщил её муж Дмитрий Шепелев.

Отец звезды тоже поделился информацией о болезни дочери и рассказал, что диагноз поставили через два месяца после родов: рак головного мозга, опухоль неоперабельная.

На помощь певице пришла организация Русфонд, которая организовала сбор средств для лечения Фриске. Огромное количество людей перечислили средства на лечение. Всего было собрано 66 447 800 рублей.

После этого Жанна обратилась ко всем, кто принял участие в акции и сообщила, что денег собрано намного больше, чем требуется для лечения, поэтому оставшиеся средства уже сейчас пошли на лечения детей, больных раком