Владимир Фриске, накануне дал небольшое интервью телеканалу НТВ, рассказав о том, что произошло с Жанной Фриске.

- Диагноз Жанне поставили через два месяца после родов. Во время беременности она была здоровая, красивая, нормальная девочка, - рассказал Владимир Фриске.

Он сообщил точный диагноз Жанны Фриске: рак головного мозга, опухоль неректабельная, не оперируемая. Что касается прогнозов врачей, отец Жанны ответил на этот вопрос так: "Какие могут быть прогнозы, что могут сказать врачи?  Может сказать только господь бог!"

Отец певицы также уточнил, что Жанна сейчас находится не в Германии, а в Нью-Йорке, она проходит курс лечения в дорогостоящей клинике.

- Денег очень много уходит, очень. Сколько я дал денег - все они уже ушли. Димины (Шепелева - прим. ред.) тоже почти все ушли. Дима там занимается всеми делами, - рассказал Владимир Фриске и заявил, что за помощью он ни к кому обращаться не будет.

- Пусть они молятся за нее - те, кто ее любит, - сказал отец Жанны, уточнив, что она крещена под именем Анна.

Отец певицы рассказал, что Жанна недавно была в Москве. Она приехала вместе с Дмитрием Шепелевым, оставила дедушке и бабушке ребенка и уехала в США.

- Платон находится у меня, они привезли его и уехали. С ним все в порядке, он большой уже. Мне помогают жена и сестра Жанны Наташа, - рассказал Владимир.

Отец Жанны не смог ответить на вопрос о том, как чувствует себя его дочь сейчас.

- Она никогда не говорит, что себя плохо чувствует. Она не расстраивает нас, - заявил Владимир Фриске.

Врачи-эксперты уточняют, что если опухоль головного мозга неоперабельна, это означает, что удалить ее нельзя из-за больших размеров или что она проросла в жизненно важные органы и ее удаление приведет к смерти пациента прямо на столе. 

По словам врачей, в такой ситуации Жанне, скорее всего, назначена химиотерапия, возможно, облучение. Также, по словам медиков, спровоцировать образование опухоли могло долгое пребывание на солнце, нервный срыв, но никак не беременность.

– Раковые клетки образуются в организме ежеминутно, но они удаляются имунной системой. Но если в ней произойдет сбой, вот тогда и возникает их рост и рак, - рассказали медики.

Симптомы рака головного мозга - головные боли, нарушения зрения и координации.

Что касается внешнего вида Жанны Фриске. В Сети появились фото Жанны из аэропорта Шереметьево, на которых узнать красавицу-певицу невозможно. По словам экспертов, внешность могла измениться из-за побочного эффекта лечебных препаратов, скорее всего, гормонов.

Добавим, что ребенок Жанны Фриске - мальчик Платон - появился на свет в начале апреля 2013 года. Малыш родился абсолютно здоровым - 4 кг весом. Жанна рожала с эпидуральной анастезией. Роды прошли благополучно.

Напомним, 20 января на официальном сайте Жанны Фриске появилось обращение от гражданского мужа певицы. Он сообщил, что у Жанны рак, с которым она борется уже несколько месяцев, и попросил молиться за Жанну, не беспокоить семью и не спекулировать СМИ на этой теме.

Также стало известно, что "Первый канал" при поддержке Русфонда накануне вечером объявил о сборе средств на лечение Жанны Фриске. Сейчас собрано уже более 48 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Коллеги Жанны сразу же высказали готовность помочь певице. В блогах в соцсетях знаменитости второй день публикуют добрые слова в адрес Фриске.