Представители крупнейшего благотворительного фонда "Русфонд" подтвердили Metro, что совместно с Первым каналом проводят акцию в поддержку певицы Жанны Фриске и уже собрали более 50 миллионов рублей.

Накануне гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев сообщил, что она больна раком. Шепелев подчеркнул, что со смертельной болезнью Жанна борется уже несколько месяцев. Он призвал всех молиться за здоровье Жанны, а также призвал СМИ не спекулировать на этой теме. Отметим, что сообщение о болезни Фриске было опубликовано на её официальном сайте.

По-видимому, желающих оставить комментарий сейчас столько, что сайт Фриске работает с большими перебоями.  

"Запустили акцию в поддержку Жанны Фриске совместно с Первым каналом. Это наша общая инициатива. Собираем деньги, результаты обновляются каждые 30 секунд. В настоящий момент собрано больше 50 миллионов рублей. Акция идет меньше суток", - сообщил собеседник Metro.

Также в понедельник вечером вышел специальный выпуск програмы Андрея Малахова "Пусть говорят", где было объявлено об акции. В ней можно принять участие любому человеку, отправив СМС-сообщение на соответствующий номер. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте "Русфонда".

Накануне отец Жанны Фриске Владимир дал небольшое интервью телеканалу НТВ, в котором рассказал о том, что произошло с его дочерью.

"Диагноз Жанне поставили через два месяца после родов. Во время беременности она была здоровая, красивая, нормальная девочка, - рассказал Владимир Фриске.

Он сообщил точный диагноз Жанны Фриске: рак головного мозга, опухоль неректабельная, не оперируемая. Что касается прогнозов врачей, отец Жанны ответил на этот вопрос так: "Какие могут быть прогнозы, что могут сказать врачи? Может сказать только господь бог!".

Папа Жанны добавил, что денег на лечение уходит очень много, средства сейчас очень нужны.

Что касается внешнего вида Жанны Фриске. В Сети появились фото Жанны из аэропорта Шереметьево, на которых узнать красавицу-певицу невозможно. Эксперты отмечают, что внешность певицы могла измениться из-за побочного эффекта лечебных препаратов, скорее всего, гормонов.