На официальном сайте Жанны Фриске появилось заявление от имени её родственников, подтверждающих слухи о смертельной болезни певицы. 

"Жанна больна раком, – цитирует помощница Фриске Аниса Ашику гражданского мужа российской звезды Дмитрия Шепелева. – Мы продолжаем бороться за неё и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра". 

Поклонники российской звезды тут же отреагировали на заявление. 

"Жанна, Вы сможете преодолеть все беды! Мы будем молиться за Вас. Спасибо за откровенность. Семье терпения", – написал пользователь с ником Лия. 

"Жанна, Вы одна из самых трудолюбивых и жизнерадостных людей на этой планете! Держитесь, у Вас все получится!!!" – оставил комментарий один из фанатов певицы Михаил. 

"Жанночка, дорогая, ЛЮБИМАЯ, ВЫ справитесь, я верю, МЫ ВЕРИМ, – пишет Анна. – Вы- сильная, ВЫ-ЛИЧНОСТЬ. Я желаю Вам здоровья, терпения, мужества перенести это испытание. Уверена, что Ваш характер и целеустремленность принесут скорейшие хорошие новости. Я ВАС ЛЮБЛЮ. ХРАНИ ВАС БОГ".

Некоторые поклонники не просто поддерживают певицу добрыми словами, но и предлагают ей и её близким помощь. 

"Ужасная новость,желаю победы!!!может будете в Израиле,и будет нужна помощь,звоните", – написала Анна Аронова из Израиля и оставила свой номер телефона. 

Также известную российскую певицу поддержали её коллеги по цеху. 

"Дорогая Жанна, красивая, искренняя, позитивная, светлая,я очень хочу что бы твой недуг отступил и позволил тебе и дальше радоваться жизни, наслаждаться общением со своим ребеночком, близкими и всеми нами, кто тебя любит и очень хочет быть с тобой рядом! – написала в своём блоге в Instagram телеведущая Анфиса Чехова. – Нам, увы, не довелось быть подругами, хотя мне очень хотелось бы! Я восхищаюсь тобой, твоей безграничной женственностью и стойкой мужественностью в одном флаконе! Держись, пожалуйста, борись с этой непростой болезнью!!! Мне очень хочется видеть твою невероятную улыбку, слышать твой голос и согреваться твоим светом!!!! Жанночка, молюсь за тебя, думаю постоянно и очень жду хороших новостей!!!!"

Напомним, ранее на LifeNews TV появилась информация о том, что знаменитая российская певица Жанна Фриске тяжело заболела, в связи с чем срочно отправилась лечиться в Германию. В эфире телеканала "Россия-1" упоминался такой диагноз, как рак мозга. Однако, директор по связям с общественностью певицы Аниса Ашику заявила о том, что информация оказалось ложной. Днём ранее отец певицы также опроверг слухи о болезни дочери. 

В апреле 2013 года 38-летняя певица стала мамой. Ребёнок получил имя Платон и фамилию отца – Шепелев.