Здание, получившее своё название благодаря необычной форме, выставлено на торги за 817 млн. евро. Дело в том, что прежний хозяин «Корнишона», компания IVG Immobilien после кризиса не смогла расплатиться по долгам и была вынуждена об
явить себя неплатёжеспособной, пишет портал о недвижимости Tranio.Ru.

Здание было возведено в 2004 году по проекту Нормана Фостера. Высота административно-офисного небоскрёба составляет 180 метров. составляет 180 метров. Главная «фишка» здания – вовсе не необычная форма, а то, что это первое экологически чистое здание в Великобритании. Кстати, в 2004 году «Корнишон» назвали лучшим зданием года, причем жюри из Королевского института британских архитекторов вынесло решение единогласно, что случилось в первый раз за всю девятилетнюю историю награды.

Продажей символа Лондона занимаются сразу две компании Savills и Deloitte Real Estate. По словам представителей Savills, предложения идут со всех концов света. Они уверяют, что сделка будет заключена к концу года. Ожидается, что небоскреб будет продан к концу 2014 года. По прогнозам экспертов, новым владельцем станет один из фондов Ближнего Востока, Китая или Тайваня.