Если «Зенит» в качестве чемпиона России прошёл в Лигу чемпионов напрямую, то ЦСКА пришлось преодолеть квалификационный раунд. Не без труда армейцы обыграли чешскую «Спарту» и португальский «Спортинг», что позволило москвичам выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

По результатам жеребьёвки, подопечные Леонида Слуцкого попали в группу B. Соперниками «красно-синих» по квартету стали английский «Манчестер Юнайтед», голландский «ПСВ» и немецкий «Вольфсбург».

– Считаю, что это серьёзная группа, но ЦСКА не привыкать. С «ПСВ» играть можно, «Вольфсбург» тоже команда проходимая для ЦСКА, а «Манчестер Юнайтед» сейчас обновился, посмотрим, что представляет из себя команда, – поделился мнением с Metro чемпион СССР Валерий Рейнгольд. – В любом случае ЦСКА нужно готовиться к сложным играм. Квалификациооный раунд и игры со «Спартой» и «Спортингом» показали, что нет слабых соперников.

Петербургский «Зенит» на групповом этапе в группе H сойдётся с испанской «Валенсией», французским «Лионом» и бельгийским «Гентом».

– Последние годы мы плохо выступаем в Лиге чемпионов, из группы выйти не можем даже не с самыми сильными соперниками. Думаю, выводы определённые сделаны, – продолжает эксперт Metro. – «Зенит» обязан учесть прошлый опыт, для этого и работает иностранный тренер, который во многих турнирах участвовал. В прошлом году в Европе вообще провалились, но что это вспоминать, нужно жить настоящим. Считаю, что нужно серьёзнее подходить к играм в еврокубках. Не только засветиться, а то мы только дверь в Лигу чемпионов приоткроем, как нам сразу пинка дают и мы оттуда выскакиваем. Надо быть позлее, не надо никого бояться, там такие же живые люди играют.

Первые матчи группового раунда Лиги чемпионов пройдут 15 и 16 сентября, а завершится групповой турнир матчами 8 и 9 декабря.