Звезды хоккея поздравили детей школы-интерната "Форвард" с Днем знаний. На линейку приехали Илья Ковальчук, Александр Овечкин и Алексей Семенов.

Вместе с директором и учителями хоккеисты произнесли речь. Илья, правда, пришел с опозданием, но все-таки успел пожелать успехов и хороших отметок в новом учебном году.

– В школу, конечно, бывало, опаздывал, но сегодня уважительная причина, никак не мог раньше приехать. Хорошо, что подошел к концу линейки. Даже удалось сказать ребятам пару слов с пожеланиями, – поделился с Меtrо Илья Ковальчук.

К детям спортсмены приехали с подарками, привезли футболки и открытки для автографов. Главным сюрпризом для ребят стал Кубок Гагарина – хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После официальной части праздника школьники окружили спортсменов, фотографировались, брали автографы, обнимались, пожимали руки. Самые предприимчивые просили оставить автограф на первой странице дневника или хоккейной клюшке.

В завершение праздника все первоклассники сфотографировались на память со звездами мирового хоккея и своим первым учителем.

– Приятно общаться с детьми, тем более у них сегодня такой знаменательный день. Особенно для тех, кто пошел в школу в первый раз, он запомнится на всю жизнь. Мы хотели всем подарить праздник. Здесь много довольных детей, они смеются, улыбаются – и это самое главное, – рассказал Меtrо Илья Ковальчук.