Женщина, пострадавшая во время семейной ссоры в коммунальной квартире в Невском районе Петербурга, скончалась в больнице, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка вечером 30 июня.

Конфликт между супругами произошел накануне ночью. В больницу доставили женщину и двоих детей - мальчика и девочку - с ножевыми ранениями.

Как сообщало ранее Metro, мужчина задержан. Было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Теперь его переквалифицировали на "убийство". Главу семейства Владимира Б. доставят в суд для ареста.

СК: Мужчина, напавший с ножом на жену и детей в Петербурге, был пьян

Предварительно известно, что накануне пьяный отец семейства набросился с ножом на своих домочадцев, ранив жену, 16-летнего сына и 12-летнюю дочь. "Скорую" вызвали соседи, когда мальчик с ножевым ранением в спину выскочил в общий коридор и стал звать на помощь. Брата и сестру госпитализировали в детскую городскую больницу №19 имени К.Раухфуса, маму – в НИИ скорой помощи имени А.А.Джанелидзе. Как сообщили детскому Уполномоченному в прокуратуре Невского района, женщину спасти не смогли – от полученных травм она скончалась.

Что касается детей, по информации главврача ДГБ №19, мальчика уже перевели из реанимации в палату: его рана, к счастью, оказалась не проникающей, задето плечо и лопатка. Девочка по-прежнему в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. С братом сейчас работают следователи убойного отдела и органы опеки, который ищут ближайших родственников, которым можно передать детей.

Вся семья проживала в одной комнате коммунальной квартиры, куда вселилась около года назад. Семья ранее на учете в органах опеки не состояла.