По факту нападения мужчины с ножом на жену и детей в Петербурге 30 июня возбудили уголовное дело. Стали известны подробности трагедии, случившейся в квартире дома по пр. Обуховской обороны минувшей ночью.

Все произошло в ходе ссоры, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

- В ночь на 30 июня 2017 года мужчина 1968 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по проспекту Обуховской обороны в Невскому районе, в ходе внезапно возникшей ссоры несколько раз ударил ножом свою супругу 1975 года рождения и детей (мальчика 2001 года рождения и девочку 2005 года рождения), - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас женщина и дети госпитализированы в больницы Петербурга, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. По информации ГУВД города, женщина находится в тяжелом состоянии, мальчик – в состоянии средней степени тяжести, девочка помещена в реанимацию. По данным полиции, сообщение о случившемся поступило по "02" в пять часов утра. В полицию позвонили соседи, услышавшие крики детей и женщины из квартиры.

"В квартире дома 33/2 на проспекте Обуховской Обороны мужчина нанес ножевые ранения членам своей семьи. Сотрудники полиции, выехав на место происшествия, задержали 49-летнего хозяина квартиры. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - говорится в сообщении ГУВД.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям - ч. 3 ст. 30, пп. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). За такое преступление обвиняемому может грозить очень серьезное наказание - от 8 до 20 лет лишения свободы.

Подробности случившегося рассказали в пресс-службе Росгвардии:
Мужчина, находясь в квартире в доме 33 корпус 2 по проспекту Обуховской обороны в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно и неадекватно. Схватив нож, он нанес множественные ранения своей супруге, а также несовершеннолетним детям: 16-летнему сыну и 12-летней дочери.
Соседи, услышав женские и детские крики, доносящиеся из квартиры, сразу же обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и участковый уполномоченный территориального отдела полиции.
Зайдя в помещение, сотрудники Росгвардии обнаружили раненых женщину и двух несовершеннолетних, в квартире также находился вооруженный ножом мужчина, который вел себя неадекватно. Наряд вневедомственной охраны совместно с участковым, применив физическую силу, обезоружили злоумышленника и задержали его на месте происшествия, после чего к нему были применены спецсредства - наручники.
Женщина и дети со множественными колото-резаными ранами были госпитализированы. Женщина находится в шоковой реанимации. На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят. Задержанный доставлен в 10 отдел полиции.