Вопрос референдума о передаче Исаакиевского собора церкви будет рассмотрен 17 мая.

Законодательное собрание  Петербурга включило референдум в проект повестки заседания на следующей неделе. Об этом сообщил градозащитник и депутат ЗакСа Борис Вишневский на своей странице в Facebook. Его коллега – Максим Резник, опубликовал в Сети соответсвующий документ.

- Комитет по Законодательству, наконец-то, включил этот вопрос в проект повестки. Если не произойдет ничего экстраординарного, то вопрос в среду будет рассмотрен. Но сперва его в понедельник рассмотрит совет фракции, и мы не можем исключать, что у наших коллег из другой партии вдруг не возникнет желания исключить его из повестки, - заявил Metro Вишневский.

Политик привел в пример референдум по мосту имени Кадырова. Вопрос о переименовании сперва был внесен в повестку дня, но потом его исключили из нее.

- Мы надеемся, что этого не случится, и депутаты одобрят регистрацию инициативной группы. После этого мы сможем начать собирать подписи в поддержку проведения референдума. Потому что мы уверены, что такой вопрос, как статус Исаакиевского собора должны решать только петербуржцы на референдуме, а не кто-либо другой, - заключил Вишневский.