Мужчина с топором захватил в заложники своих детей в пригороде Петербурга. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

По некоторым данным, на Пролетарской улице в Колпине 42-летний Денис Бельтюков выгнал из квартиры жену и заперся с 6 детьми. Трое из них – его родные. Самому младшему из взятых в Петербурге в заложники детей - 3 года, старшему - 15. Сообщается, что мужчина имеет при себе топор. Вначале он угрожал "убить всех", если его требования не будут выполнены.

Правоохранительные органы уже работают на месте. С мужчиной вели переговоры. Изначально его требования не были ясны.

По данным Telegram-канала Baza, Денис Бельтюков передумал. Теперь он требует пустить в квартиру жену. Он согласен обменять на неё детей. По словам мужчины, перед захватом он уличил свою жену в измене. По словам супруги, они с Денисом приехал в Колпино из Архангельска три года назад. Бельтюков наблюдался у психолога и принимал антидепрессанты, но недавно прекратил это делать. Накануне мужчина уже устраивал скандал, однако после приезда полиции успокоился. Сегодня он выгнал жену из дома после того, как она приготовила еду.

В данный момент мужчина держит нож у горла ребенка и требует полицейских не приближаться. Один из детей Бельтюкова кричит в окно и просит всех уехать.

К месту захвата детей в заложники в Колпино прибыло спецподразделение "Гром".

По данным СМИ, Денис находится в состоянии алкогольного опьянения.