5 декабря 2021 года Константин Иевский, отец арестованного экс-помощника доктора Курпатова, опубликовал в своем Facebook-аккаунте открытое письмо. В тексте он оратился к Александру Бастрыкину и Герману Грефу.

Алексей Иевский уже 2 месяца находится в СИЗО-1 по г. Санкт-Петербургу. В отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве. За предъявленное обвинение ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

"Я хочу обратиться к СМИ, журналистам, блогерам, к генеральному прокурору России Игорю Викторовичу Краснову, председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину и главе Сбербанка Герману Оскаровичу Грефу, с просьбой спасти моего сына от того беспредела, который организовал влиятельный и богатый Курпатов", - написал Константин Иевский.

Отец утверждает, что его сын и их семья "оказались заложниками системы и Андрея Курпатова". По его словам, психолог оговорил Алексея Иевского из мести.


Напомним, Андрей Курпатов в сентябре написал заявление в полицию. Он заявил, что из его квартиры на канале Грибоедова пропали серёжки за 2 млн рублей и элитные швейцарские часы за 1,3 млн рублей. Кроме того, предметом заявления также стал автомобиль за 9 млн рублей. В СИЗО отправили 26-летнего помощника психотерапевта, Алексея Иевского. В отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Сам Алексей утверждает, что состоял в близких отношениях с Андреем Курпатовым. Психотерапевт, по его словам, давал разрешение на пользование вышеперечисленными вещами. Зачем же он тогда написал заявление в полицию? Алексей Иевский уверен, что так мужчина решил ему отомстить за расставание.


"Про отношения сына я узнал, когда Алексей оказался в СИЗО,  и мне позвонил его адвокат. Мне,  как отцу, важнее, что мой ребенок - не вор, и незаконно удерживается в сизо, чем его предпочтения. Не скажу, что одобряю его выбор, но это его жизнь и клеймить за это никто не имеет права", - отметил Константин Иевский.

В открытом письме отец не только рассказывает историю знакомства его сына и доктора Курпатова, но и упоминает завещание своего сына. Согласно словам Константина, в случае смерти Алексея все движимое и недвижимое имущество переходит Курпатову.

"Я прошу прекратить беззаконие, и тот водевиль который устраивает обиженный и брошенный Курпатов из мести моему сыну. Под удар поставлена жизнь моего сына и всей семьи. О репутации я молчу, с ней мы попрощались с первых дней конфликта", - считает Иевский-старший.

Ранее Metro писало о лекции Андрея Курпатова. Психотерапевт рассказал, почему мы не чувствуем себя счастливыми. Подробнее читайте по ссылке.