Петербург снова получил туристический "Оскар" - самую престижную международную премию World Travel Awards. В этом году Северная столица заняла лидирующую позицию сразу в 4 номинациях.

В главной номинации "Ведущее городское направление мира 2021" конкурентами Петербурга были Париж, Лондон, Рим, Венеция, Сидней, Нью-Йорк, Киото, Рио-де-Жанейро и Пекин. Но награда досталась городу на Неве. Кроме того, уже 6 раз подряд Северную столицу признают "Ведущим городом культурного туризма".

А проект "Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география" стал первым в России победителем номинации "Ведущая маркетинговая кампания мира 2021".

В этом году впервые России достался приз за "Лучшее сотрудничество в продвижении внутреннего туризма" - его разделили Петербург и Москва, благодаря туристической программе "Два города – миллион впечатлений".

Губернатор города Александр Беглов напомнил, что Петербург был одним из первых регионов, поддержавших туристическую сферу после начала пандемии.

"Такое признание - не только большая честь, но и большая ответственность. Петербург всегда славился своими радушием и гостеприимством. Очень рад, что наш город получил заслуженную награду, и не одну. Для нас туризм очень важен, это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер. У нас богатейшее культурное и историческое наследие, внушительная индустрия гостеприимства и транспортная инфраструктура - все необходимое для развития сферы туризма, которая во многом формирует нашу экономику", - отметил Александр Беглов.

Ранее Metro писало о том, что гидов узнают по бейджику. Как город борется с нелегалами, читайте по ссылке.