Сегодня в Сети появилось сразу несколько видео, где запечатлены моменты страшной аварии на ЗСД, произошедшей 27 октября в Петербурге, и ее последствия. Так, в кадре видны горящий микроавтобус и разбитые грузовики, на обочине лежат тела погибших пассажиров.

На официальном сайте МВД по Петербургу сообщается, что по факту ДТП за Западном скоростном диаметре в Петербурге было возбуждено уголовное дело. Теперь будет проведено расследование по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Напомним, страшная авария произошла накануне, в субботу вечером на 36-м километре ЗСД. Тогда 61-летний мужчина, управлявший грузовиком Iveco, допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении Scania, которой управлял 59-летний водитель. В результате Iveco выехал на встречную полосу, где врезался в микроавтобус Hyundai Starex - в нем находились пассажиры, которые, предположительно, возвращались из Финляндии с покупками.  Микроавтобус загорелся почти моментально. Пассажиры и водитель выбраться не успели.

Как уточняют очевидцы, одна женщина-пассажир вылетела при ударе через стекло микроавтобуса, в результате она погибла от полученных травм. Водитель и 7 пассажиров "Хендай Старекс" погибли на месте аварии, сообщает пресс-служба МВД РФ по Петербургу и области. Водитель грузовика "Ивеко" госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель "Скании" не пострадал.