Страшная авария на 36-м километре ЗСД вечером 27 октября унесла жизни пассажиров микроавтобуса и водителя.

Следователи ГУ МВД России расследуют ДТП в котором погибли 8 человек.  Возбуждено уголовное дело по факту массового ДТП.
 
Предварительно установлено, что в субботу около шести часов вечера на 36-м км автодороги ЗСД столкнулись два грузовика, ехавшие в попутном направлении. "Ивеко" под управлением 61-летнего мужчины врезался в попутный грузовик "Скания", которым управлял 59-летний мужчина. После столкновения "Ивеко" вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом "Хендай Старех". Микроавтобус тут же охватил огонь - пассажиры и водитель выбраться не успели. 

Как уточняют очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", одна женщина-пассажир вылетела при ударе через стекло микроавтобуса, в результате она погибла от полученных травм. Судя по сумкам с финскими продуктами, которые также выбросило на дорогу от удара, микроавтобус возвращался из Финляндии. Водитель и 7 пассажиров "Хендай Старех" погибли на месте аварии, сообщает пресс-служба МВД РФ по Петербургу и области. Водитель грузовика "Ивеко" госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель "Скании" не пострадал. 

По факту ДТП следователями ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).